Как защититься после признания недействительности договора купли-продажи автомобиля?

• г. Чита

Произведен взаимовыгодный обмен авто. Договора купли-продажи подписаны, на учёт своё авто поставила своевременно. Другая сторона только через 2 мес обратилась в ГИБДД для постановки на учет. Сейчас предъявляет претензии, подали в суд. Договора признаны недействительными. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если сделки были признаны незаконными, то сторону возвращается в первоначальное положение. Либо если вы не согласны с решением суда, имеете право его обжаловать.

Доброго вам времени суток. Если оба договора были признаны недействительными, в таком случае производится реституция (возврат в первоначальное состояние). Удачи вам и всего наилучшего.

На каком основании договор признан недействительным неизвестно. И за 2 мес с авто можно было сделать что угодно.

Доброго вам времени суток. Для того чтобы узнать на каком основании договор был признан недействительным нужно читать решение суда. Удачи вам и всего наилучшего.