Почему росреестр требует изменение формы собственности на садовый дом и какие проблемы это может вызвать?

• г. Москва

Почему росреестр не хочешь регистрировать садовый дом в долевую собственность супругов а просит переделать договор на общую собственность? Какие из-за этого могут возникнуть проблемы в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что в собственности весь дом? По 1/2 у каждого супруга? При отсутствии брачного контракта собственность супругов (любая) является общей. Только в судебном порядке возможно выделение доли.

Здравствуйте! Дом находится в общей собственности супругов до тех пор пока их доли не будут выделены. До тех пор пока этого не произойдет, Росреестр будет с Вас требовать переделать неверно составленный договор.

Проблемы могут быть с разделом общего имущества.