Проблемы трудоустройства в СПБ для жителя ЛНР с патентом на работу

• г. Луганск

Добрый день. Я приехал из ЛНР в СПБ. Оформил патент на работу в СПБ. Профессия указана: Менеджер. Официально никто не хочет брать меня на работу. Говорят, что работают только с гражданами РФ. Неофициально предложений много. Могу ли я в течении года вовремя вносить взнос за патент в размере 3000 руб и якобы продолжать искать работу, при этом работая неофициально? Или через два месяца, с момента выдачи патента, мне нужно будет покинуть РФ? Есть ли какие то способы остаться более, чем на два месяца в РФ, не устроенным официально на работу, имея патент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете работать неофициально.

. Но в течение двух месяцев со дня, когда вам выдали патент, нужно предоставить - лично или заказным письмом в УФМС, которое выдало патент, копию договора с работодателем - трудового или гражданско-правового (на выполнение услуг).

Не предоставите вовремя - патент автоматически будет аннулирован.

Удачи и добра!