Можно ли продать квартиру без регистрационного св-ва и без собственника.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Продать квартиру может только собственник или уполномоченное им лицо.

Без участия собственника вряд ли возможно продать квартиру.

Здравствуйте. Без собственника никак не продадите, поскольку согласно ст 209 ГК РФ

. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.