Проблемы с заказанной кухней - отсутствуют столешница и шкаф-пенал, разные размеры нижних шкафов

• г. Владивосток

Здравствуйте подскажите пожалуйста заказали в магазине кухню 22.07.2017. Размеры стандарт не наши. Кухню должны были привезти в течении 3 месяцев. До 22.10.2017 в итоге сегодня только привезли. КухнЯ была запакована. Расписались о получении и пошли собирать. В итоге нет столешницы. Нет шкаф-пенал. Размеры нижних шкафов разные. Позвонила в магазин сказали столешницу привезут в город только завтра. Как быть. Можно вернуть деньги? Тк разные размеры мы ее не сможем собрать и пользоваться. На руках есть квитанция об оплате и эскизы нарисованные от руки.

Ответы на вопрос (6):

Вам следует подать письменную претензию изготовителя, изложить в ней все свои требования. Если она не будет удовлетворена, можете обратиться в суд.

Есть эскизы значит кухня по Вашим размерам, а не стандарт, для возврата денег + неустойки необходимо сначала предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Если доставленная кухня не соответствует условиям договора, Вы вправе подать письменную претензию Продавцу о расторжении договора и возврате денег на основании ст. 18 Федерального закона "О защите прав потребителей".

Доброго времени суток!

Пишите официальную претензию на имя магазина, и укажите о несоответствии и даты поставки и кухонного гарнитура. Пропишите что вы хотите, возврат денег (не забудьте указать реквизиты для перечисления и адрес для ответа), довоз, замену или что то еще. Так же укажите о просьбе рассмотрения в кратчайший разумный срок (до 10 дней), или обратитесь к юристу для написания претензии грамотно. Далее несите претензию в магазин, что бы там поставили отметку о принятии претензии, или отправляйте почтой с уведомлением. Ждите ответа. Если ответ вас не устроит подавайте в суд.

Если они скажут что будут переделывать шкафы? Должна ли я опять ждать 3 месяца? Или могу идти в суд?

Здравствуйте. Если скажут, что будут доделывать, или собирать сами - тут никакие 3 месяца быть не могут. Вы вправе сами указать сроки устранения недостатков. Дальше уже проблемы магазина. Если указанные Вами сроки нарушены - обращайтесь в суд с иском по закону "О защите прав потребителей", ст. 13-15, 18, 23.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.