Опыт сотрудничества с юридической фирмой - развод на деньги или основания для жалобы?

• г. Москва

Ситуация.

Заключил договор с юридической фирмой по вопросу «Защита прав потребителей». На встрече сотрудник компании заверил, что решат мой вопрос. Задал ему вопрос: не развод ли это на деньги. Все объяснил, что пенсионер и т.д. Выплатил аванс. На следующей встрече с юристом понял, что попал на деньги. Встречался с руководством компании. Показал, что мой вопрос не имеет положительного решения. На руках есть решение суда и апелляционное решение по аналогичному делу, но не в мою пользу. Попросил вернуть деньги. Отказ. Развели на 15 000.

Дело не столько в деньгах.

Нужен совет или участие. По оплате услуг ничего обещать не хочу. По участию – условия обговариваются.

Вячеслав.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Для того чтобы определить можете ли вы вернуть свои деньги, необходимо читать ваш договор об оказании услуг, его условия.

Если был заключён договор и другая сторона не исполнил его обязательства, то имеете право обратиться в суд. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Действительно необходимо смотреть Ваш договор, .как правило ни один юрист работать на результат не будет. Смотрите досрочное расторжения договора.

Всего хорошего.

Вячеслав, добрый день!

Нужно смотреть Ваш договор, скорее всего он так составлен, что в соответствии с ним Вам были оказаны услуги в полном объеме.

Странно, если Вам на первой же встрече давали обещания результата, так как без ознакомления с материалами делать прогнозы невозможно.

Всего Вам наилучшего!

Вячеслав, надо понять, что они уже успели Вам "по факту" сделать, выполнить. Если ничего не успели, или успели мало, - надо подавать заявление о расторжении договора.

Возможно они удержат, скажем, за оказанную консультацию или еще что-то...