Могу ли я оформить временную регистрацию к себе в квартиру жену сына?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить временную регистрацию к себе в квартиру жену сына? В этой квартире два собственника по 1/2 доли между мной и бывшей женой сына. Требуется ли согласие бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Требования при оформлении регистрации по месту пребывания (временной регистрации) практически полностью тождественны требованиям при оформлении регистрации по месту жительства (постоянной прописки), т.е. для регистрации жены сына к Вам в квартиру необходимо личное письменное согласие на это в форме заявления бывшей жены сына.