Некоторый арендатор оставил автомобили на парковке и скрылся - уголовное или административное наказание?

• г. Нижний Новгород

Арендатор оставил 4 машины на парковке. Оставил в открытой Ключи, документы. А мне написал смс, что денег не может найти, машины стоят по такому-то адресу. Мы приехали увидели парковку и открытые машины. Он на связь не выходит, а 29 числа написал расписку, что 7 обязуется выплатить 316 000 рублей. Какое в этом случае придусторенно уголовное или административное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Абсолютно никакого. За что наказывать-то? Нет никакого состава в его действиях. Есть расписка - обращайтесь в суд с иском о взыскании арендной платы и неустойки, если предусматривалась договором.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.