Отец мужа подарил ему квартиру. Муж хочет подарить её мне. Сколько она должна быть в собственности у мужа, чтоб не платить налоги.

• г. Артем

Ответы на вопрос (2):

Если дарение осуществляется между близкими родственниками, то одаряемому не придётся платить налог на доходы физических лиц.

Здравствуйте

никто ничего платить не должен, так как доход в виде имущества, полученный по договору дарения между родственниками (в частности, между супругами) налогом не облагается.