Вопрос о возможности пересдать экзамен на водительское удостоверение до его получения

• г. Астрахань

Я был лишен водительского удостоверения, которые мне должны выдать 15.11.2017 года. Могу ли я получить допуск к пересдаче экзамена раньше, то есть сейчас (мне нужно уехать), а получить удостоверение позже.

Ответы на вопрос (3):

Это возможно. Экзамены можно сдать заранее, а водительское удостоверение получите после окончания срока лишения. Удачи вам.

Здравствуйте, перездать Вы можете в любое время, только водительское удостоверение Вы сможете после положенного срока отведенного на лишение.

Спасибо за обращение! Буду благодарен за ттзыв! Желаю успехов!

Здравствуйте. Можно не дожидаться, пока истечет весь период, на который было изъятие прав, после лишения можно дождаться только половины срока.

Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.