Владелец квартиры умер. Прошло 2,5 года. Как вступить в наследство прямым наследникам? Квартира приватизирована.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд и восстановить сроки принятия наследства, потом идете к нотариусу и получаете свидетельство.

Написать заявление в суд о восстановлении срока на принятие наследства, указав уважительность пропуска. Как вариан, сказать что проживете в этой квартире, т.е. фактически вступили в наследство.