Может ли суд разделить имущество и дом при выписке бывшего мужа, если мы в браке были всего 2 года и у нас нет детей?

• г. Глазуновка

Здравствуйте! Если я как собственник подам заявление в суд для выписки бывшего мужа из дома, то вопрос-не будет суд делить мое имущество и дом, если я с ним в браке состояла 2 года, не имеет он (муж) никаких прав на раздел? Детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Если дом приобретён не в браке то имеете право выселить мужа в судебном порядке прав на Ваше имущество у него никаких нет.

Здравствуйте, если имущество не приобретено в браке, то ваш супруг не имеет на него прав, если же имущество приобретено в браке он может обратиться в суд с иском о разделе имущества.