Устранено ли в РФ двойное налогообложение для доходов, полученных за рубежом. Например выигрыш в лотерее за рубежом.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того: существует ли между этим государством и Россией Соглашение об избежании двойного налогообложения.

Виды доходов резидента договаривающегося государства, независимо от места их возникновения, не упомянутые в соглашении, подлежат налогообложению только в этом государстве.