Возможно ли отказаться от покупки жилья, если часть денег уже оплачена, продавец обманул и есть проблемы с квартирой?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Скажите могу ли я отказаться от покупки жилья если часть денег отдана наличными. А остальная сумма мат капитал. Продавец обманул что в квартире теплые полы и дом кишит тараканами не могу их вывести. Или можно скинуть цену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете пробовать обратиться в суд с иском об уменьшении покупной цены товара. Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Просто так отказаться от покупки жилья не можете. Необходимо требовать расторжения договора купли-продажи. Расторгнуть договор возможно по соглашению сторон или по решению суда.