«Имеет ли работодатель право перевести на другую должность сотрудника по временному трудовому договору и может ли сотрудник отказаться от этой должности до истечения срока действия договора?»

• г. Уссурийск

Я устроилась на работу, по временному трудового договору, на 3 месяца. План работ выполнили за один месяц, и теперь работодатель хочет перевести на другую должность, а если нет, намекает на то, чтобы уволилась я сама. Имеет ли он на это право? Могу ли я отказаться от этой должности и остаться на своем месте, до истечении срока действия трудового договора.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если в трудовом договоре (должностной инструкции) указан объем работы, то иную работу выполнять Вас не могут заставит.