Отказано в возбуждении дела по угону видеорегистратора и разбитию стекла в автомобиле - как действовать?

• г. Томск

В машине разбили стекло и украли видеорегистратор. Вызвали полицию, написали заявление. Пришел ответ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП. Что делать и как быть дальше?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Если вы считаете, что отказ незаконный, можете обжаловать его в суд в течение 10 дней или в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Возможно это произошло из-за того что вы указали сумму ущерба менее 2500 рублей. Тогда это административное правонарушение. А если указывали более 2500 руб. то должно быть уголовное дело. Тогда жаловаться в произвольной форме в прокуратуру.

И что нужно писать в жалобе? На что ссылаться?

Здравствуйте, жалоба подаётся в суд в соответствии со статьей 125 УПК РФ. В ней указываете на свое несогласие с принятым решением. Для правильного составления обращайтесь к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего