Влияет ли доход сына на размер пенсии инвалида первой группы при оформлении опекунства

• г. Екатеринбург

Мама инвалид первой группы. Если сын оформит опекунство над мамой (мама за собой не ухаживает и немного не в себе). Повлияет ли доход сына (он работает) на размер пенсии мамы или на его заработную плату?.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - оформление ВАМИ опеки над матерью никоим образом не влияет на ее пенсию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам вначале надо признать в судебном порядке мать недееспособной на основании ст. 29 ГК РФ, а уже затем опекунство. Опека - безвозмездна. Никак не повлияет ни на что.

Здравствуйте! В данном случае нет не повлияет по данному обстоятельству никак. В соответствии с законодательством Российской Федерации.