Дозволено ли чиновнику передавать коммерческое помещение в доверительное управление и кто обязан платить налог с арендной платы - собственник или доверительный управляющий?

• г. Краснодар

Имеет ли права чиновник передать кому нибудь в доверительное управление помещение коммерческое и таким образом сдавать его в аренду? Ведь по закону вроде нельзя это или можно? И кто должен платить налог с полученного дохода, собственник или доверительный управляющий?

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤