Можно ли подать в суд на возмещение коммунальных платежей после продажи трети доли квартиры?

• г. Иркутск

Есть долевое на треть квартиры, собираюсь ее продать другому собственнику этой же квартиры, может ли он после совершения сделки, подать в суд на возмещение средств, за коммунальные платежи за эту квартиру? И какая это будет часть? Как за всю квартиру или треть суммы? И возможно ли это вообще после сделки? И как лучше сделать, просто переписать дарственную и просто взять деньги, или по договору купли продаже?

Ответы на вопрос (4):

Если деньги не передаются, то заключается договор дарения. Если долю продаёте – это говорт купли-продажи. Если долги были накоплены, когда вы были собственником, то могут взыскать вашу долю платежей.

Долгов по оплате за квартиру не было никогда, если вы про это.

Добрый день! Если нет долгов, не понятно о каком вообще возмещении средств идет речь, если Вы продаете или дарите, то в таком случае становится новый собственник, и он уже платит все коммунальные услуги, Вы лишь получаете денежные средства.

Доброго времени суток! Если долгов по оплате нет, то после перехода права собственности на другого владельца, Вы не несете ответственности за новые долги, которые могут появиться.