Наследство после бабушки - Как избежать оплаты долга за коммунальные услуги за унаследованную комнату?

• г. Северодвинск

После смерти бабушки (9 месяцев назад) мне досталась 1/2 доля принадлежащей ей комнаты в коммуналке. Я получил ее как сын умершего ее старшего сына. Еще 1/2 досталась ее младшему сыну. Он и ее брат были в комнате прописаны, но коммунальные услуги не оплачивали. Образовался большой долг (около 32 тысячи рублей). Брат бабушки в мае тоже умер, с ее сына сейчас требуют оплатить весь долг или его выселят на улицу. Так как он не работает, то требует оплатить долг мне. А мне эта доля не нужна. Жильем я обеспечен. Тем более я не смогу оплатить долг, т.к. зарплата не большая, да и желания нет оплачивать чьи то долги. В наследство вступил из-за машины Газель и дома в деревне в котором прошло все мое детство и хотелось бы им пользоваться и дальше, иначе бы ее сын все пропил (он страдает хроническим алкоголизмом). Мой вопрос: можно ли сделать так, чтобы мне не пришлось оплачивать образовавшийся долг за коммунальные услуги за комнату.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, продайте долю....в чём вопрос??? Кому-то ваша доля, очень даже может понадобиться.