Я не очень хочу что бы мой ребёнок знал что то про настоящего папу.

• г. Москва

Хотела у вас про консультироваться, моему сыну 3 года я мать одиночка в данный момент у меня есть молодой человек, в ближайшем будущем мы с ним планируем пожениться (но когда это будет ещё не известно), ребёнок уже всё понимает МЧ называет папой, но ребёнок уже задаёт такие вопросы как: мама почему моего папу зовут Сергей, а отчество у меня Никитич? Я не очень хочу что бы мой ребёнок знал что то про настоящего папу. Можно ли как-нибудь поменять отчество ребёнку пока я не вышла замуж за другого мужчину и он ещё не принял на себя отцовство на моего ребёнка? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для этого необходимо согласие второго родителя, а также решение органа опеки и попечительства (ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния", ст. 59 Семейного кодекса РФ).