Незначительная доля в трёхкомнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери осталась доля в трехкомнатной квартире подариной ей дочерью. Может ли унаследовать эта дочь ее долю?

Ответы на вопрос (3):

После смерти матери открылось наследство в состав которого и входит принадлежавшая ей доля в квартире. Наследниками являются и дочь, и муж и иные дети. Так же родители матери если живы.

Здравствуйте! Так как дочь является наследником первой очереди, то дочь имеет право подать нотариусу заявление о принятии наследства, то есть имеете право наследовать.

Добрый вечер. Если нет отца, который является наследником первой очереди, то дочь унаследует долю ранее подаренную матери.