На данном участке построен склад для строительных материалов (360 кв.м), который относится к 5 классу опасности.

• г. Асино

Как мне быть в данной ситуации:

Мне, на основании договора купли-продажи 1992 года, принадлежит земельный участок с домом, расположенный по адресу: Томская область, город Асино, улица им. С.Лазо, д.26, на праве пожизненного наследуемого владения.

По соседству с моим земельным участком расположен участок по адресу: Томская область, г. Асино, ул. им.Ленина, д. 96, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Семушкину А.С. на праве совместной собственности. На данном участке построен склад для строительных материалов (360 кв.м), который относится к 5 классу опасности.

Согласно экспертного заключения №1 (от 21 января 2009 года) филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области» в Первомайском районе и проведенной санитарно-эпидемиологической экспертизы и предоставленных документов и осмотра земельного участка было установлено-размещение склада для хозяйственных товаров магазина индивидуального предпринимателя Семушкина А.С. на земельном участке по ул. имени Ленина, д.96 в г.Асино не соответствует требованиям СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200.03 в редакции от 10.04.2008 г «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов». Склады хранения хозяйственных товаров должны иметь санитарно-защитную зону 50 метров. В данном случае склад построен с нарушением санитарных правил.

Я неоднократно обращалась и в нашу администрацию, в прокуратуру и в суд, но никаких действий не было предпринято, Семушкин говорит что это, якобы, временное строение, где он хранит строительный материал для постройки своего дома на данном участке, но какое же это временное строение, если оно было возведено на фундаменте и уже идет третий год как оно построено, и постоянно в этот склад завозят строительные материалы для продажи в магазине Семушкина.

В данный момент у меня не принимают заявление в суд, мотивируя тем, что мне нужно предоставить доказательства, которые я не могу предоставить т.к. в архитектуре говорят, что данного строения в плане у них нет и разрешения на строительство они не выдавали и ничем мне помочь не могут.

Данное разбирательство длится с 2008 года я не знаю куда мне уже обратиться, помогите пожалуйста разрешить возникшую проблему, заранее огромное спасибо, ответ вышлите пожалуйста на эл.адрес tatka120987@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

пишите лучше сюда

http://www.gov.ru/

http://letters.kremlin.ru/

а также в орагны Роспортеб и Ростех-надзора. в жилищную Инспекцию и органы Госземконтроля

суд видимо вас отфутболил определением "без движения"

обычная и практически безотказная практика

смотрите по этой теме моё сообщение на форуме

www.9111.ru

вам придётся обжаловать это определение об оставлении иска без движения в Верховный Суд вашего Субъекта РФ, области

в качестве мотива напишите то что вы пока (до стадия возбуждения гражданского дела в суде) не можете представить доказательства:

у вас появиться возможность истребовать эти доказательства по правилам ГПК через суд

только после принятия иска к производству

вообще-то это нарушение принципов ГПК и Конституции РФ на доступ к правосудию

наймите хорошего юриста

одна вы ничего не добъётесь

выход только через обжалование и (или) подачу новых заявлений в суд

паралельно пишите электронно в вышеперечисленные инстанции

удачи вам!