Квартира находится в залоге у Банка с момонта государственной регистрации права собственности участником на квартиру.

• г. Пенза

По акции Сбербанка 888 берем кредит на строящееся жилье. По условиям акции до момента постройки дома кредит идет под поручительство физических лиц, а с момента госрегистрации - под залог недвижимости. Банк просит включить в ДДУ свои пункты. Один из них:

А если мы погасим кредит раньше госрегистрации? Как прописать это в ДДУ? Как изменить формулировку банка?

Ответы на вопрос (1):

Зачем? Согласно условиям, кредит погашен - договор (весь) прекращается. В том числе и указанное условие.