Размер госпошлины. Суд с АО "Связной"

• г. Воронеж

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста стоимость госпошлины при подаче в суд на АО "Связной". Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Вы подаете в суд за некачественный товар? Если да, то гос. пошлины у Вас не будет, так как отношения попадают под закон о защите прав потребителей.

Здравствуйте, это зависит от тех требований, которые вы предъявляете. Если требования вытекают из закона о защите прав потребителей, то госпошлину вовсе не надо платить.

Удачи вам и всего наилучшего

Истцы по искам о защите прав потребителей при цене иска до 1 млн. руб. освобождены от уплаты госпошлины. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Да, требования из "Закона о ЗПП". Некачественный товар. Но еще возмещение расходов на экспертизу, моральный вред и штраф 50%. Спасибо!

Не важно. Госпошлина по искам о защите прав потребителей не платится. Судя по ценам этого продавца вряд ли речь идет о сумме в 1 млн. руб. Так что смело подавайте иск без уплаты госпошлины.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это иск в рамках закона оЗПП, тут госпошлина вообще не платится

Всего доброго, желаю удачи.

Гос. пошлиной не облагается. Можете подаватт исковое по своему месту жительства: если сумма иска более 50 000, то в районный, если менее то в мировой участок.

Но еще возмещение расходов на экспертизу, моральный вред и штраф 50%

Еще неустойку добавьте в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.