Хочу встать на учет в администрации как малоимущая семья - влияет ли собственность родственников?

• г. Уфа

Хочу встать на учет.

Здравствуйте подскажите пожалуйста... хочу встать на учёт в администрацию как малоимущая семья.

Прописаны у родителей мужа, нас там 10 человек всего!

Дали пакет документов, и одно из перечисленных взять справки БТИ, у родителей собственности квартира, у нашей семьи ничего нет, у мужа моего брата, есть жена у нее в собственности 1/3 доля от ее родителей. (общая площадь у них 63).

Хотелось бы узнать будут учитываться и ее доля, сможем ли мы пройти как малоимущая семья.

Где мы прописаны 89 кв. метраш.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае будет учитываться только площадь по месту Вашей регистрации

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Жена мужа брата не будет учитываться при признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, подавайте заявление. Ст.51 ЖК РФ.

Ответить правильно на Ваш вопрос можно только при непосредственном изучении всех имеющихся документов и обстоятельств дела. Вместе с тем, имейте ввиду ст. 52 Жилищного кодекса РФ

5. Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет и иных представленных или полученных по межведомственным запросам в соответствии с частью 4 настоящей статьи документов органом, осуществляющим принятие на учет, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, в данный орган. В случае представления гражданином заявления о принятии на учет через многофункциональный центр срок принятия решения о принятии на учет или об отказе в принятии на учет исчисляется со дня передачи многофункциональным центром такого заявления в орган, осуществляющий принятие на учет.

В случае отказа Вам следует внимательно ознакомиться с его мотивами. Возможно, будут иметься основания для обжалования такого отказа и постановки на учет в судебном порядке.