Как стать малоимущей семьей и будет ли учтена доля жены в собственности

• г. Уфа

Здравствуйте подскажите пожалуйста... хочу встать на учёт в администрацию как малоимущая семья.

Прописаны у родителей мужа, нас там 10 человек всего!

Дали пакет документов, и одно из перечисленных взять справки БТИ, у родителей собственности квартира, у нашей семьи ничего нет, у мужа моего брата, есть жена у нее в собственности 1/3 доля от ее родителей. (общая площадь у них 63).

Хотелось бы узнать будут учитываться и ее доля, сможем ли мы пройти как малоимущая семья.

Где мы прописаны 89 кв. метраш.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Учитывается собственность всех зарегистрированных! Рассчет идет из 10 кв.м. на человека, рассчет ВСЕЙ собственности ВСЕХ зарегистрированных.

Тоесть доля невестки тоже будет учитываться?

В администрации говорили не должно превышать 12,5 на человека.

Конечно доля невестки будет учитываться. Кто-то один из супругов может предоставить другому нотариальную доверенность на представление его интересов.