Правомерность дарения доли квартиры по доверенности перед смертью дарителя и ее постановки на кадастровый учет

• г. Нижний Новгород

Дарение доли квартиры по доверенности даритепя провели у натариуса за день до смерти дарителч но на кадастровый учет поставили после смерти Правомерна ли сделка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего противозаконного В данном случае не вижу. На момент совершения сделки доверенность ещё действовало..

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Галина Александровна, в данном случае сделка абсолютно законна, т.к. договор дарения доли был зафиксирован нотариусом.

Здравствуйте, если документы в росреестр были сданы после смерти дарителя, то такую сделку возможно оспорить.

Удачи вам и всего наилучшего