Налог на имущество при покупке и подарке двух квартир - влияние налогового расчета и ответственность перед налоговыми органами

• г. Москва

Мама покупает 2 квартиры, одну будет дарить мне, будет ли она платить налог на имущество по этим двум квартирам если она будет собственником этих квартир, хоть одну она подарит мне, или за вторую Я буду платить, и если будет то как он рассчитывается на две квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если мама подарит вам две квартиры, то никаких налогов платить не нужно - ни вам, ни ей

Удачи Вам. Анна Титова.

Налог на имущество ежегодный я имею ввиду.

При дарении между близкими родственниками никаким налогом не облагается, так что смело можете регистрировать договор в росреестре или мфц.

Здравствуйте! Налог на имущество платит собственник этого имущества, поэтому, если квартиру подарят Вам Вы и будете платить налог. Пенсионеру освобождены от налога на имущество на 1 объект.