Ставка на учёт автомобиля в ГИБДД без страховки при лишении прав - возможно ли это?

• г. Уфа

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я поставить на учёт в ГИБДД автомобиль без страховки. Я лишен прав и ездить не собираюсь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

К сожалению невозможно поставить автомобиль на учёт без наличия страхового полиса ОСАГО

Желаю Вам удачи и всех благ!

В то же время, Приказом МВД России от 20.03.2017 N 139 отменены:

право сотрудников ГИБДД требовать предъявления полиса ОСАГО при регистрации – его получают в рамках электронного обмена (исключен п. 15.6 приказа МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. Как быть/