Можно ли трудоустроить иностранного гражданина с РВП по цели визита частная, и какие могут возникнуть проблемы с УФМС у работодателя?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Если у иностранного гражданина с РВП стоит цель визита в миграционной карте "частная" можно ли его трудоустроить? Не будет проблем с УФМС у работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно можно!

После того, как Вы его трудоустроите официально, Вы должны будете уведомить УФМС о том, что такой ин. гражданин действительно у Вас работает.

Проблем не будет.