Финансовые трудности после оформления займа - что делать, если присылают письма на работу и возможно уволят

• г. Йошкар-Ола

Оформила займ в микрофинансовой организации, не смогла во время погасить, финансовые трудности, прислали письмо на работу, и был звонок с досудебного и сказали что еще будут слать письма на работу, сказали что меня уволят с работы и я не смогу больше нигде устроиться, теперь на работе возникли проблемы, скорее всего попросят уйти, что делать, я попросила, сумму долга раскидать на три месяца, но они ответили отказом.

Ответы на вопрос (2):

С работы Вас не уволят, это не основания. Основания для увольнения указаны в ст.81 ТК РФ.

Ждите суда, снижайте процент (ст.333 ГК РФ).

Всего хорошего.

Обращайтесь с заявлением в полицию, это моральное давление на должника, неправомерно поступают. Есть пределы разумного, надо претензию писать должнику, а не звонками донимать.