Какие налоги придется оплатить при продаже коммерческой недвижимости в рассрочку и закрытии предпринимательства?

• г. Кемерово

Продаю коммерческую недвижимость в рассрочку на 5 лет. Сегодня я предприниматель, в марте 2018 г закрою предпринимательство. Какой налог мне придется оплачивать? Недвижимость куплена в апреле 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны заплатить 13 % НДФЛ, исходя стоимости имущества по договору купли-продажи. Так как помещение нежилое, то срок владения не имеет значения.