Возможно ли поставить гражданина Молдовы на миграционный учёт на своей собственности, имея вид на жительство?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Ко мне должен приехать муж, гражданин Молдовы. Могу ли я,имея вид на жительство, поставиь его на миграционный учёт на своей собственности?

Ответы на вопрос (1):

сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления

ст. 2 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Закон это допускает. Во избежание недоразумений подробности процедуры уточняйте в отделе по вопросам миграции по месту жительства.