Обязана ли я платить за межевание, определение границ БТИ земли для многодетных? Слышала что эта процедура бесплатна... спасибо.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Конечно бесплатная, и вы не обязаны ничего платить. Органы местного самоуправления района ОБЯЗАНЫ предоставлять многодетным семьям уже сформированные и поставленные на государственный кадастровый учет земельные участки.

Здравствуйте,

Нет, если Вам был предоставлен земельный участок по программе помощи многодетным, то он изначально должен быть надлежаще оформлен самой администрацией. Подавайте претензию на имя районной (городской) администрации. Если не помогут, то жалуйтесь в прокуратуру.