Освобождается ли пенсионер от уплаты налогов на доли квартиры в Москве и жилого дома в Московской области?

• г. Москва

Пенсионер является собственником доли квартиры в Москве и доли жилого дома в Моск. обл. Освобожден ли он полностью от уплаты налогов на эти объекты собств-ти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество только в отношении одного объекта недвижимости по выбору. Нужно подать заявление о предоставлении льготы в налоговую.

День добрый! Нет, имеет право выбирать только один из видов недвижимости-выбирайте и напишите заявление об освобождении-ст.407 нкрф.

Удачи Вам успехов!

Добрый день! Согласно статье 407 НК РФ пенсионер освобождается ут уплаты налога только на один объект Нужно выбирать для льготы, объект который оценивается дороже.

Добрый день, уважаемый пользователь.

В соответствии с налоговым законодательством пенсионеры освобождаются от уплаты налогов на имущество, являющееся их собственностью, но только в отношении одного объекта налогообложения.

Удачи Вам!