Возможность отмены приватизации трехкомнатной квартиры - сестра не отказалась, но ей выдавался ордер?

• г. Липецк

В 1993 году наш дом снесли и нам выдали трех комнатную квартиру на маму, папу, сестру и меня. Сестра была прописана в квартире. Потом сестра выписалась и прописалась в свою квартиру. В 2003 году я родила дочку и мы пиватизировали эту трех комнатную квартиру на двоих человек на маму и мою дочку. Мы с папой отказались от приватизации. Подскажите пожалуйста может ли моя сестра признать приватизацию не действительной. Так как она не от чего не отказывалась но на нее выдавался ордер?

Ответы на вопрос (4):

Существует срок исковое давности для обращения в суд с заявлением. В вашем случае он уже прошел, поэтому ничего она не сможет признать.

☼ Здравствуйте,

Ваша сестра не может признать приватизацию недействительной, если добровольно снялась с регистрационного учёта в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

Так как ваша сестра, судя по вашему вопросу, добровольном порядке выписалась свое время из данного жилья, то она не может на что-либо претендовать и признавать приватизацию недействительной. Удачи вам.

Ув. Елена, как следует из вопроса Ваша сестра добровольно выписалась из квартиры, да и срок исковой давности истек, т.е. правовых оснований для признания приватизации недействительной нет.