Действительна ли за границей независимая экспертиза о примерном сроке болезни в РФ?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста! Если делать независимую экспертизу на установление примерного срока болезни за границей! В РФ эта экспертиза будет действительна?

Ответы на вопрос (4):

Если чётко следовать вашему вопросу, то вообще трудно представить себе данную экспертизу. Однако если вы собираетесь что-либо доказывать в Российской Федерации, а доказывать наверное будете судебном порядке, то советую назначать экспертизу в процессе судебного разбирательства.

Здравствуйте экспертиза будет действительной только в том случае если она будет проведена в полном соответствии с нормами действующего законодательства в Российской Федерации и будет получено надлежащим образом.

☼ Здравствуйте,

Смотря для чего вы хотите эту экспертизу использовать, если в суде, то любую экспертизу суд оценивает на свое усмотрение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Подайте в суде ходатайство о возможности проведения по делу такой экспертизы. Если суд удовлетворит его, а она сама будет проведена по правилам исследования, не противоречащим законодательству РФ, то сможете ссылаться на ее результаты, как доказательства.