В ЖКХ разделили оплату не по зарегистрированной доли, а как определен порядок пользования.

• г. Владивосток

Приватизированая квартира двухкомнатная на меня и бывшего свекра по 1/2.По суду определен порядок пользования квартирой, который не совпадает с размером реальной доли собственников.

В ЖКХ разделили оплату не по зарегистрированной доли, а как определен порядок пользования. У меня получается комната больше и платить соответственно я должна больше. Доказать в ЖКХ, что человек должен платить за собственность, а не за право пользования я не смогла. Ведь порядок пользования установлен из реальной ситуации и количества проживающих, а собственность от этого не меняется. Подскажите, пожалуста, права я или нет. К каким статьям можно аппелировать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина. Как я понял речь идет о коммунальных платежах за пользование квартирой, а также, что у Вас решением суда разделены лицевые счета.

К сожалению вы не правы. Так как коммунальные платежи расчитываются исходя из пользования реальной (т.е. определенной для Вас) жилплощадью.

А налог на недвижимое имущество и земельный налог будут расчитываться исходя из принадлежащего права собственности Вам и Вашему бывшему свекру.