Влияет ли выписка из больницы на восстановление пропущенного срока на подачу апелляции и нужно ли уведомлять работодателя?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, является ли выписка из больницы, в которой указано время период нахождения и лечение, основанием для восстановления пропущенного срока на подачу апелляции или надо еще лист нетрудоспособности, которй не хотелосб бы забирать у работодателя и ставить его в известность о судебных делах?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Гость, в данном случае надо посмотреть. Желательно всё-таки предоставить больничный лист, а не справку.

Здравствуйте Конечно выписка является в которой указано время период нахождения на лечении основанием но не таким твердым основанием как это был бы лист нетрудоспособности.

Здравствуйте. Можете приобщить справку из мед. учреждения в которой например будет информация о больничном листе или к справке приложить копию больничного листа. Суд же понимает, что оригинал находится в деле у работодателя.