Что делать с неприватизированной квартирой, если в ней прописаны муж и его племянник в ситуации, когда отец племянника умер?

• г. Тула

Квартира не приватизирована. Прописан муж и его племянник 17 лет отец которого умер. Что делать с квартирой? Он же тоже должен платить? Какие права имеет? Приватизировать не будем.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не намерены приватизировать, то имеете право пользования, то есть проживания. Все проживающие обязаны платить за ЖКУ

Всего доброго, желаю удачи.

Кто прописан в квартире, тот и имеет право пользования ею. За несовершеннолетнего ребёнка плату за жильё и коммунальные услуги должен вносить его попечитель.

Добрый день, племянник в лице мамы или опекуна должен оплачивать. Возможно обращение в суд с иском об оплате раздельными платежными документами.

Доброго дня!

Если собираетесь проживать дальше - переоформляйте договор соцнайма (ордер) на себя (кто будет жить. Соверешннолетнего) и живте дальше.

Здравствуйте,

Несовершеннолетний не может сам за себя платить. За него оплачивают долг его законные представители (родители, опекуны и т.д.). Если он долгое время не будет проживать и платить за квартиру, то после совершеннолетия его могут выселить представители местной администрации.

Должны оплачивать все лица, зарегистрированные по данному адресу, не важно в собственности квартира или нет Удачи ВАм и всего хорошего.