Какие проверки проводит налоговая при закрытии ООО?

• г. Оренбург

Здравствуйте.

Вопрос такой. Открыли ООО еще даже года нет, деятельность не получилось вести, если закрыть ООО какие будут проводится проверки со стороны налоговой?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Никаких специальных проверок налоговой инспекции проводить в отношении вас не будет им достаточно подать нулевой отчет о деятельности.

Здравствуйте Мария!

Можете ликвидировать ООО, проверок особо никаких не будет, главное не иметь задолженностей ни перед кем.

Здравствуйте,

Планово проверят соблюдение сроков сдачи налоговой отчетности и произведения отчислений в ФСС и ПФ РФ. По результатам могут доначислить суммы к уплате.

Для осуществления деятельности были взяты займы, может у налоговой возникнут вопросы откуда денежные средства если деятельности нет.

---Здравствуйте, если всплывут эти деньги, то вопросы вполне могут возникнуть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.