Где официально можно узнать снят ли вилочный погрузчик с учета?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Год назад в августе 16 года продан погрузчик. Договор купли-продажи утерян. Его увезли в другой регион обещали снять с учета там. Недавно пришел налог за весь 16 год. Контактов с новыми хозяевами нет. Где официально можно узнать снят ли вилочный погрузчик с учета?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, вы мжоете обратиться с запросом офииальным в налоговую и она данные предоставят.

Ч.1 НК РФ

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

НК РФ Статья 358. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Не являются объектом налогообложения:

---Здравствуйте, снимать с налогового учёта проданный погрузчик, обязаны были только вы сам и ни кто иной, на основании Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) от 31 июля 1998 года N 146-ФЗ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Если погрузчик стоял на учете в органах гостехнадзора, то именно там Вы можете запросить информации и карточку учета ТС. Если же в ГИБДД, до в РЭО также можете запросить карточку учета. Изданной карточки видно на кого зарегистрирован погрузчик.

Снять транспортное средство с учета может либо собственник, на имя которого зарегистрировано ТС, либо его представитель по нотариальной доверенности. Пока ТС с учета прежним собственником не снят, новый собственник зарегистрировать на свое имя не может.

Снимайте с учета как утраченное. Налог за 2016 придется заплатить.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств".

Здравствуйте. В МРЭО ГИБДД об этом можно только узнать. Обратитесь в отдел по вашему месту проживания, объясните ситуацию, возьмите с собой паспорт и вам подскажут снят ли вилочный погрузчик с учета или нет. Не знаю как у вас, а например у нас в городе с этим никаких проблем не возникает.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.

Добрый день! Вам следует обратиться в ГИБДД в котором Вы ставили погрузчик на учёт. Новый владелец обязан был поставить на учёт в течении 10 дней с даты покупки.

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 06.10.2017) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

Добрый день. Ну если вам пришел налог за весь год, значит новый владелец так его на учет и не поставил. Копию договора вы можете получить в организации, где на учете стоит погрузчик, вы же договор в трех экземплярах составляли, по крайней мере составляют всегда в трех - в Гостехнадзоре уточняйте. Снимайте с учета сами.

Вам нужно получить копию договора, затем обратиться в налоговую, чтобы вам пересчитали налог - то есть взяли не за весь год, а до заключения договора.

"Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)" (утв. Минсельхозпродом России 16.01.1995) (ред. от 26.06.2014) (Зарегистрировано в Минюсте России 27.01.1995 N 785)

Здравствуйте! Согласно "Правилам государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)" (утв. Минсельхозпродом России 16.01.1995) 5. Снятие с учета машин

5.1. Владельцы обязаны снять машины с учета по месту их регистрации в случаях:

прекращения права собственности на машины;

Обращайтесь в Гостехнадзор с заявлением о снятии погрузчика с учета.

Здравствуйте. Регистрация спецтехники и постановка на учет в Гостехнадзоре через МФЦ

Регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в ГостехнадзореПравила регистрации тракторов, самоходных машин и другой спецтехники в Гостехнадзоре

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 №938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" собственники тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях указанными транспортными средствами обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор). ссылка www.eltehstroy.spb.ru То есть Вам проще сделать запрос через МФЦ. Желаю удачи.

В налоговой узнавайте.

Где ж ещё?

Договор нет?

Вы - собственник.

И никто погрузчик не снимет с учёта без договора.

Ст. 21 НК РФ гласит:

"Налогоплательщики имеют право:

1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения".

Здравствуйте.

Вам нужно самостоятельно снять с учёта В МРЭО.

В порядке обращения граждан.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.