Как перенаправить иск о праве на общение с ребенком в районный суд, где прописаны?

• г. Уфа

Здравствуйте. Я в разводе. Мои родители продают кв,где мы с ребенком жили, так как кв их. переезжаем к ним в пригород. Прописываемся там. Бывший муж хочет подать заявление в суд на общение с ребенком. Скорее всего он подаст заявление в суд, где мы проживали. Скажите, можно ли перенаправить иск в районный суд, где мы пропишимся с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Если на момент подачи в суд у вас изменится регистрация в паспорте, то конечно можете попросить у судьи перенаправить иск в суд по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Попросить можете...

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.