Как посчитать НДФЛ при продаже квартиры? Квартира куплена в 2013 году, продать хочу за 2750 т.руб.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам незачем считать ндфл, поскольку налог вы платить не будете, так как квартира находится в вашей собственности более установленного законом срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Согласно ст. 217.1 НК РФ, при продаже недвижимого имущества (зданий, строений, земельных участков) право собственности на которое зарегистрировано после 01.01.2016 г. минимальный срок владения имуществом 5 лет, за исключением случаев, когда имущество перешло в собственность по наследству или дарению от членов семьи, в порядке приватизации или по договору ренты, в указанных случаях минимальный срок владения имуществом в целях освобождения от налогообложения - 3 года. Если же право собственности зарегистрировано до 01.01.2016 г., минимальный срок владения составляет 3 года.

Поэтому Вы НДФЛ платить не должны.