Вычет с исполнительного листа - зачисление штрафных процентов с больничного - законно?

• г. Кировск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по исполнительному листу с меня должны удерживать 50% от заработной платы, а удержали полностью, и еще, до этого я находилась на больничном, и мне начислили еще и штрафные проценты, т.к с больничного не удерживали долг, это законно? Не смотря на то, что у меня двое не совершенно летних детей.

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Можете подать жалобу старшему приставу.

Здравствуйте! Больше 50 % не имеют право удерживать из заработной платы. Если это ошибка бухгалтера, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Елена!

При таких обстоятельствах нужно подавать жалобу на имя Старшего судебного пристава ОССП в порядке подчинённости, установленном ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи Вам!