Правомерен ли отказ налоговой инспекции о предоставлении льготы по подоходному налогу при лечении и протезировании у врача-ЧП?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Правомерен. Согласно статье 219 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной за услуги по лечению, предоставленные ему только медицинскими учреждениями Российской Федерации. Индивидуальные предприниматели к таковым не относятся.

С уважением,