Как получить свидетельство о разводе без посещения Украины - мой опыт

• г. Нижневартовск

Здравствуйте, я развелся в 2008 году в Украине, свидетельство о разводе не получал, С 2010 г. живу в России, гражданство РФ, в паспорт перенесли штамп о браке, из документов у меня оригинал решения украинского суда о разводе, как получить свидетельство о разводе? Без посещения Украины.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о разводе получает только один из супругов. Вы можете на основании решения суда поставить штамп в паспорте, о том, что брак расторгнут, при условии, что на решении суда есть штамп о вступлении решения в законную силу.