Правила составления искового заявления в суд на наследование накопительной части пенсии умершего супруга после истечения срока подачи заявления на наследство.

• г. Александров

Как составить исковое заявление в суд на наследование накопительной части пенсии умершего супруга при истечении срока подачи заявления на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В исковом заявлении следует указать наименование суда, истца, ответчика, цену иска, госпошлину, изложить обстоятельства, заявить и обосновать заявленные требования. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день! В данном случае в свободной форме можете составить, в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, укажите основания, и главное требование, образцов достаточно много, можете выбрать конкретно под Вашу ситуацию.