Действительно ли были введены такие изменения и стоит ли надеяться на положительный исход?

• г. Москва

Подругу посадили с незначительным кол-вом ее адвокат говорит что можно будет так сказать взять на поруки (принудительное лечение)

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Никаких "порук" в законе вообще нет. Принудительное лечение при хранении наркотиков быть не может. Либо ваш адвокат не грамотен, либо вы что-то путаете.

Найдите текст ст.228 УК и внимательно его прочитайте.